02:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Зарплата волгоградцев приблизилась к 20 тысячам рублей
Зарплата волгоградцев прибли...
Подписка на рассылку

Зарплата волгоградцев приблизилась к 20 тысячам рублей

19 июня 2018
2727
1 мин.
1
Зарплата волгоградцев приблизилась к 20 тысячам рублей
Усреднённый объём финансовых доходов на душу населения Волгоградской области в текущем году подбирается к отметке в 20 тыс. рублей, подсчитали специалисты Волгоградстата.

В частности, с января по апрель среднестатистический житель области получал за месяц 19,9 тыс. рублей. Впрочем, в своих расчётах представители статистического учреждения учли в том числе и перечисление разовой выплаты гражданам пенсионного возраста (5 тыс. рублей). В общей сложности заработки граждан в регионе увеличились на 3,2%, если сравнивать их с показателями минувшего года, а без учёта пенсионной надбавки — всего на 1,2%. Тем не менее, в реальном выражении апрельские доходы волгоградцев составили менее 19 тыс. рублей, хотя, по официальным данным, средняя зарплата в области достигает 28,7 тыс. рублей.

Нельзя сбрасывать со счетов и показатель инфляции. Так, цены на товары в потребительском сегменте увеличились за отчётный период на 1,6%. Таким образом, разница между наращиванием заработков и инфляцией фактически привела к снижению объёма финансовых поступлений граждан на 0,4 процентного пункта. Повышение тарифов ЖКХ и рост цен на товары — вот те реальные факторы, которые приводят к падению доходов волгоградцев.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751318
Умерли за год
14334728
Родились за год
35265968