15:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области растут инвестиции в торговой сфере
В Волгоградской области раст...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области растут инвестиции в торговой сфере

16 августа 2017
4611
1 мин.
1
В Волгоградской области растут инвестиции в торговой сфере
За шесть месяцев текущего года компании-ритейлеры вложили в развитие торговли Волгоградской области в 2,8 раза больше по отношению к аналогичному периоду 2016 года.

Общий объем инвестиций в данной отрасли составил - 1,4 миллиарда рублей. За первое полугодие в регионе открылись пятнадцать торговых предприятий. В результате работу получили более двухсот человек.

По оценке экспертов, общий оборот региональной розничной торговли в I полугодии 2017 года превысил 170 миллиардов рублей. Из них товарооборот розничных сетевых компаний составил двадцать процентов от общего объема. Также увеличились налоговые поступления от крупных торговых компаний в бюджет РФ.

Власти региона активно сотрудничают с ритейлерами по развитию социальных проектов. В частности ведется работа по увеличению доли продукции местных производителей на полках сетевых магазинов.

«Отрасль торговли в Волгоградской области остается одной из ведущих по вкладу в валовый региональный продукт: ее доля составляет 104,1 миллиарда рублей», - сообщил губернатор Андрей Бочаров.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117875558
Умерли за год
17844056
Родились за год
43899536