10:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мутко проверит реализацию крупных инфраструктурных проектов в Волгоградской области
Мутко проверит реализацию кр...
Подписка на рассылку

Мутко проверит реализацию крупных инфраструктурных проектов в Волгоградской области

26 июля 2017
4067
1 мин.
2
Мутко проверит реализацию крупных инфраструктурных проектов в Волгоградской области
Как пишут СМИ, зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко с рабочим визитом приехал в Волгоградскую область. Главная цель визита – проверить, как в регионе ведется работа по подготовке инфраструктуры к ЧМ-2018.

Отмечается, что чиновник уже успел посетить аэропорт Волгоград. Губернатор Андрей Бочаров лично презентовал вице-премьеру проект обновления аэропорта и показал строительную площадку нового терминала. Все работы здесь ведутся в соответствии с графиком, а к концу текущего года рабочие должны завершить все плоскостные сооружения объекта.

Далее Мутко осмотрел строительство дорожных объектов. Работы на шоссе Авиаторов планируют завершить до конца 2017 года. В результате будет обновлено более десяти километров трассы. Активно ведется и возведение рокадной дороги. В дальнейшем объект соединить четыре района Волгограда.

«Мы реализуем проект берегоукрепления, что позволяет строить рокадную дорогу с прогулочными зонами, велосипедными дорожками, зонами отдыха, организовать пляж», - сообщил глава региона.

Вице-премьеру подчеркнул, что строительство рокадной дороги — важный проект, обеспечивающий выход к реке и открывающий новые возможности для развития Волгограда.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831673
Умерли за год
14389759
Родились за год
35401354