15:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Волгоградской области растет объем промышленного экспорта

23 июня 2017
4561
1 мин.
1
В Волгоградской  области растет объем промышленного экспорта
Как стало известно, эксперты зафиксировали рост объемов промышленного экспорта в Волгоградской области по итогам первого квартала текущего года.

В целом темпы роста увеличились на двенадцать процентов по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Согласно данным таможенной статистики речь идет о 350 миллионов долларов.

Росту показателя способствует модернизация производств, в том числе с привлечением средств господдержки, а также взаимодействие региона с Российским экспортным центром.

Так экспорт минеральных продуктов увеличился на 26,2 процентов, черных металлов — на 29 процентов, товаров химической промышленности — на 28,2 процентов. Отгрузка заграницу продуктов неорганической химии и пластмасс выросла в 0,5 раза.

Чаще других волгоградские компании отправляли свою продукцию в Белоруссию, Армению, Азербайджан и Украину.

Отмечается, что многие волгоградские компании за первое полугодие смогли расширить свое присутствие на специализированных выставочных площадках. Например, завод «Метеор», принял участие в международной выставке «ЭкспоЭлектроника-2017». В результате предприятие смогло установить межрегиональные деловые связи.

Компании1 в новости

Метеор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640273
Умерли за год
14258679
Родились за год
35078874