18:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Волгоградской области будут развивать производство сельхозтехники

17 мая 2017
2987
1 мин.
3
В Волгоградской  области  будут развивать производство сельхозтехники

Областное предприятие «New Tone» готовит заявку в Фонд развития промышленности для приобретения современного оборудования в лизинг, пишет пресс-служба правительства региона.

Как стало известно, основной деятельностью предприятия является – выпуск сельхозмашин и оборудования. Отмечается, что модернизация позволит предприятию повысить производительность труда и конкурентоспособность продукции. По словам замгубернатора Волгоградской области Романа Бекова, в данный момент перед предприятиями сельхозмашиностроения открываются хорошие перспективы развития.

«В прошлом году аграрии области закупили техники на общую сумму более 6 млд рублей, из них только на 1 млд рублей — у производителей региона. Рынок большой, и одна из задач облпромторга — развивать эту отрасль», — рассказал журналистам Беков.

Стоит отметить, в данный момент производители сельхозмашин могут рассчитывать на компенсацию части затрат на содержание рабочих мест, энергоресурсы, выпуск и поддержку гарантийных обязательств, транспортировку продукции, также субсидируется реализация техники со скидкой в пятнадцать процентов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области
1 место
New Tone
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912523
Умерли за год
14445129
Родились за год
35537574