13:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Перед «Ротор-Волгоград» поставили большие цели
Перед «Ротор-Волгоград» пост...
Подписка на рассылку

Перед «Ротор-Волгоград» поставили большие цели

4 апреля 2017
4123
1 мин.
1
Перед «Ротор-Волгоград» поставили большие цели
Губернатор Андрей Бочаров с рабочим визитом посетил стадион «Олимпия» и лично побеседовал с составом «Ротор-Волгоград».

По словам главы области, клуб сохранит статус государственного и после проведения чемпионата мира по футболу. Напомним, базу «Волгоград Арены» будут использовать для проведения домашних матчей.

«Следующим этапом для «Ротора-Волгоград» должен стать выход в первый дивизион», - обратился к спортсменам Бочаров.

Напомним, к 2014 году клуб подошел с большими долгами, а через год лишился профессионального статуса. В 2015 году властями области были предприняты шаги по возрождению футбольной школы, а в 2016 году «Ротор-Волгоград» после серии побед вернулся в профессиональную лигу и начал выступать в национальном первенстве.

Как стало известно, клуб сохранит бюджетное финансирование. Принято также решение о его акционировании — учредителями выступят Волгоградская область и город Волгоград.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621793
Умерли за год
14246023
Родились за год
35047738