01:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области мошенники выманили у граждан более 160 тысяч рублей
В Волгоградской области моше...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области мошенники выманили у граждан более 160 тысяч рублей

26 марта 2017
3080
1 мин.
В Волгоградской области мошенники выманили у граждан более 160 тысяч рублей
Мошенники не гнушаются использовать самые циничные способы завладения деньгами чересчур доверчивых жителей Волгоградской области. Только за 25 марта было зафиксировано шесть обращений в полицию.

Как сообщает правоохранители, житель Волжского лишился 9 тыс. рублей, поверив неизвестному, который по телефону представился ему сотрудником банка и попроси сообщить данные его пластиковой карты. Еще один житель Волжского и его коллега по несчастью из Клетского района перевели свои деньги – 50 и 5 тысяч рублей соответственно – неизвестным, которые не побоялись разместить объявление о продаже несуществующих товаров на интернет-сайтах. Ни своих денег, ни товаров они больше не видели.

В Красноармейском районе 77-летний пенсионер передал троим мошенникам 83 тыс. рублей за какие-то лечебные подушки, которые он так и не увидел.

Пожилая женщина в Волжском поддалась на уговоры неизвестной и разменяла ей 10 тысяч рублей. При ближайшем рассмотрении купюра оказалась сувенирной, но было уже поздно.

Полиция Волгоградской области призывает граждан, быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734483
Умерли за год
17747441
Родились за год
43661846