18:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минфин: Потери бюджета из-за зарплат «в конвертах» составили 1,5 трлн рублей
Минфин: Потери бюджета из-за...
Подписка на рассылку

Минфин: Потери бюджета из-за зарплат «в конвертах» составили 1,5 трлн рублей

10 марта 2017
1936
1 мин.
Минфин: Потери бюджета из-за зарплат «в конвертах» составили 1,5 трлн рублей
Недоимки государственного бюджета из-за заработных плат, выдаваемых в «конвертах», составили порядка 1,5 трлн рублей. Соответствующие подсчеты сделало Министерство финансов Российской Федерации.

В министерстве предлагают для решения возникшей проблемы несколько возможных вариантов. Во-первых, можно сократить обязательные страховые взносы до 21% (сейчас 30%). Во-вторых, необходимо поднять НДС до 21%. В третьих, можно сделать соотношение взносов и НДС на уровне 22% и 21% соответственно. Предложенные варианты помогут снизить нагрузку на законно работающие предприятия и увеличить ее для уклонистов.

В Минфине отметили, что занятость в России стабильная, но за последние шесть лет число трудоустроенных в формальном частном секторе сократилось на 1,6 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате проведенной налоговой реформы внебюджетные фонды потеряли 2 трлн рублей. В результате политики заговорили о необходимости повышения налога на доходы физлиц до 15-17% (сейчас 13%).
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677068
Умерли за год
14283878
Родились за год
35140868