17:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Стали известны детали плана экономического сотрудничества России с Японией
Стали известны детали плана ...
Подписка на рассылку

Стали известны детали плана экономического сотрудничества России с Японией

7 мая 2016
1734
1 мин.
Стали известны детали плана экономического сотрудничества России с Японией
В рамках плана экономического сотрудничества, который предложил Синдзо Абэ, премьер-министр Японии, во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным, присутствует вопрос об участии Токио в реализации энергетических проектов. Помимо этого, Япония предлагает помощь в инфраструктурном развитии территории Дальнего Востока.

Согласно информации издания Nikkei, план включает 8 пунктов, среди которых сооружение заводов для переработки сжиженного газа, аэропортов, портов, клиник и прочих инфраструктурных объектов. Параллельно с взаимодействием в экономическом направлении будут проводиться попытки урегулировать вопрос по Курильским островам.

В японском издании подчеркивают, что Владимир Путин намеревается пригласить Синдзо Абэ для участия в Восточном экономическом форуме. Мероприятие пройдет на территории Владивостока в сентябре текущего года. В рамках деловой встречи в Сочи лидеры РФ и Японии обсудили широкий круг вопросов. Среди них: возможность подписания мирного договора между государствами, чтобы закрепить прекращение военных действий де-юре.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666838
Умерли за год
14276872
Родились за год
35123632