23:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В программе по строительству льготного жилья примут участие еще две стройорганизации
В программе по строительству...
Подписка на рассылку

В программе по строительству льготного жилья примут участие еще две стройорганизации

19 марта 2015
2700
2 мин.
5
В программе по строительству льготного жилья примут участие еще две стройорганизации
Еще два крупных застройщика – компании «СтройКат» и «Среда» сообщили о намерении принять участие в программе «Жилье для российской семьи».

Вместе они планируют в Волгоградской области возвести 60 000 м2 жилья для участников данной программы. Региональный комитет строительства сообщил, что фирма «СтройКат» берет на себя обязательства построить в рамках программы 18 000 м2 жилья эконом-класса на участке земли, который расположен в Тракторозаводском районе Волгограда.

Вторая компания «Среда» по декларации в городе Волжском провела регистрацию 41 000 м2 жилья. Все еще продолжается прием документов на конкурсной основе, от желающих принять участие в программе «Жилье для российской семьи».

На сегодняшний день в нее включены уже три строительных предприятия («Флагман», «Пересвет-Регион-Дон» и «Волгоградская проектно-строительная компания»), которые владеют земельными участками под будущее строительство.

Данные компании обещают в общем построить почти 90 000 м2 жилья в Волжском и Волгограде. Уже отобраны земельные участки, которые числятся на балансе области и муниципалитетов и несколько участков госсобственность на которые не разграничена.

Все детали будущего сотрудничества компаний-застройщиков с областной администрацией обсудили на совещании, которое проводила замгубернатора Валентина Гречина. На нем уточнили детали господдержки компаний.

В этом списке значится компенсация затрат (до 4 тыс. рублей на м2 жилья), которые пошли на строительство инженерных коммуникаций и дополнительные льготы при оформлении кредита под 12% годовых на 36 месяцев. На уровне региона продолжается программа, по которой гражданам компенсируется часть расходов на оплату процентов по ипотечным кредитам на покупку льготного жилья.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области
1 место
СтройКат
1 место
Пересвет-Юг
3 место
Флагман
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727888
Умерли за год
14318682
Родились за год
35226492