Новость

В Волгоградской области обсудили снижение налоговой нагрузки на бизнес

В Волгоградской области обсудили снижение налоговой нагрузки на бизнес
Подписка на рассылку

В Волгоградской области обсудили снижение налоговой нагрузки на бизнес

  • 2 мин.
  • 5 связей
  • 2 цитаты
В Волгоградской области обсудили снижение налоговой нагрузки на бизнес

В Волгоградской области обсудили снижение налоговой нагрузки на бизнес и регулирование кикшеринга. Данные вопросы депутаты проработали на заседании Облдумы.

В последние годы предприниматели живут в условиях вызовов, поэтому власти проработали новые меры поддержки. Первая позволяет обнулить налоговую ставку для впервые зарегистрировавшихся ИП. Вторая устанавливает пониженные сборы для отдельной группы налогоплательщиков.

«Несмотря на сложные экономические реалии, бизнес должен развиваться уверенно, ощущать при этом надежную поддержку государства. Полагаем, что это позволит увеличить количество предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения, создать благоприятные экономические условия для малого и среднего бизнеса и укрепить промышленный и IT-потенциал нашего региона», – отметил первый заместитель председателя Облдумы Михаил Струк.

Приоритетной названа работа по развитию креативных индустрий. Для привлечения внимания бизнеса власти определили четкие правила работы в данном сегменте. Лариса Гордиенко уверена, что принятие закона позволит укрепить экономический потенциал региона и найти новые точки роста. Штрафы за неправильную парковку начнут получать операторов СИМов. Татьяна Распутина отметила, что регулирование ведется по указу президента. Штрафы появятся за нарушения при проведении земляных работ. Для трудоустройства бойцов СВО вводят квоты.

«Мы рассчитываем, что принятие закона сегодня даст нам возможность трудоустроить порядка двух тысяч участников специальной военной операции и членов их семей. Региональные меры поддержки, обучение и финансовый ресурс полностью присутствует, и мы сегодня готовы и переобучить ребят, которые приходят с фронта, и соответственно помочь вместе с работодателями в их трудоустройстве», – сказал Владимир Ефимов.

Персоны4 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Волгоградские аграрии собрали первые 1,5 миллиона тонн зерна

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

Несмотря на сложные погодные условия, Волгоградская область организованно вошла в уборочную кампанию. На сегодняшний день уже собрано более 1,5 миллиона тонн зерна. Все службы работают в штатном режиме. Необходимо сохранить набранные темпы, обеспечить сельхозтоваропроизводителей всеми необходимыми ресурсами, включая горюче-смазочные материалы, а также уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности во время проведения полевых работ

Волгоградская область укрепляет экспортные позиции агропромышленного комплекса

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

Волгоградская область обладает серьезным потенциалом для увеличения объемов экспорта продукции агропромышленного комплекса. Наша задача — создавать условия, при которых региональные предприятия смогут успешно выходить на новые зарубежные рынки, расширять производство и укреплять свои позиции как надежные поставщики качественной продукции

В Волгоградской области аграрии намолотили первый миллион тонн зерна

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

Высокие темпы уборки урожая являются результатом системной работы аграриев, специалистов сельхозпредприятий и органов власти. Наша задача — обеспечить проведение всех сезонных работ без сбоев, сохранить качество выращенного урожая и создать условия для дальнейшего развития агропромышленного комплекса Волгоградской области

В Волгоградской области определили подрядчика для строительства участка новой трассы стоимостью почти 13 млрд рублей

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

Реализация масштабного строительства в полном объеме обеспечит беспрепятственный выход на международные и межрегиональные автотрассы, входящие в состав международного транспортного коридора "Север – Юг". Новый инфраструктурный объект свяжет обход Волгограда с автодорогой Волгоград – Астрахань и обеспечит транзитному транспорту прямой доступ к портам Каспийского бассейна, а также выходы на Республику Казахстан, страны Закавказья и Средней Азии, Китай

Оборот розничной торговли Волгоградской области превысил 332 млрд рублей

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

Несмотря на внешние вызовы, экономика Волгоградской области сохраняет устойчивость. Мы продолжаем создавать условия для развития предпринимательства, торговли, логистики и реализации инвестиционных проектов, которые формируют основу экономического роста региона

Рейтинг персон

Все