Новость

Волгоградские предприниматели приняли участие в конференции «Контроль и надзор в бизнесе»

Волгоградские предприниматели приняли участие в конференции «Контроль и надзор в бизнесе»
Подписка на рассылку

Волгоградские предприниматели приняли участие в конференции «Контроль и надзор в бизнесе»

  • 2 мин.
  • 5 связей
  • 3 цитаты
Волгоградские предприниматели приняли участие в конференции «Контроль и надзор в бизнесе»

Волгоградские предприниматели приняли участие в конференции «Контроль и надзор в бизнесе», организованной при поддержке партии «Единая Россия». Мероприятие приурочено ко Дню предпринимательства.

На конференции затрагивали внедрение ИИ в процесс выстраивания диалога между бизнесом и властью. На обсуждение вынесли тенденции в бизнесе, защиту прав субъектов МСП, лучшие практики взаимодействия.

«Основная цель - у предпринимателя - задать вопросы непосредственно руководителям контрольно-надзорных органов. Мы подготовили эти вопросы и заранее попросив предпринимателей обратиться к нам. Мы пригласили контрольно-надзорные органы — это трудовую инспекцию, это МЧС. Я убежден, что этих вопросов к этим специалистам будет достаточно большое количество и убежден, что они дадут очень квалифицированные ответы», - отметил руководитель ВРО МСП «Опора России» Андрей Удахин.

Предприниматели высоко оценили возможность обсуждения своих проблем с властью. Подобные встречи позволяют держать руку на пульсе и быть в курсе законодательных изменений. Для проведения контрольных мероприятий сейчас активно используется приложение «Инспектор».

«Мы пытаемся выстроить диалог между органами власти, органами контроля и надзора. Ведь бизнес, по сути своей, он очень добросовестный. И он сделает все, чтобы провести свои мероприятия добросовестно, свой бизнес, свои проекты реализовать, да, а значит принести прибыль, создать рабочие места, выплатить заработную плату. Такие ловушки, они прямо такие законодательные ловушки. Они так уже и называются. Как их избежать и как вообще их исключить? Сегодня это основная задача», - рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей Ольга Устинова.

Лариса Гордиенко назвала важной задачей формирование комфортного инвестклимата. Для экономического роста важен процесс развития предпринимательской деятельности. По этой причине власти разработали пакет мер поддержки.

«На территории Волгоградской области на сегодняшний день зарегистрировано порядка 94 000 хозяйствующих субъектов. Из них, субъектов малого и среднего предпринимательства, у нас уже сегодня 82 000. Самозанятых у нас на сегодня 232 000», - рассказала Галина Быкадорова.

Персоны3 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Андрей Бочаров поручил сохранить отремонтированные дороги Алексеевского района

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

Все планы, намеченные для Алексеевского района в предыдущие годы, выполняются по графику, с высоким качеством. Несмотря на непростую ситуацию, необходимый объем ресурсов выделяется в полном объеме

Прокурор Волгоградской области провел встречу по развитию ТОСЭР

КОСТЕНКО Денис Алексеевич
КОСТЕНКО Денис Алексеевич

При этом считаю необходимым особо отметить: задача органов власти и всех контролирующих структур – выстроить свою работу так, чтобы не навредить предпринимателям

Прокурор Волгоградской области провел встречу по развитию ТОСЭР

КОСТЕНКО Денис Алексеевич
КОСТЕНКО Денис Алексеевич

Нам предстоит обсудить эффективность использования предусмотренных льгот, комфорт ведения предпринимательской деятельности и достижение целей, для которых создавалась данная территория. Спустя четыре года мы возвращаемся к вопросам развития как резидентов ТОСЭРа, так и всего предпринимательского сообщества муниципального округа. Нам важно понять, что изменилось за это время, появилась ли положительная динамика, с какими новыми вызовами столкнулись бизнес и органы власти. Хочу подчеркнуть: для нас важен каждый предприниматель, вкладывающий силы в развитие региона, к резидентам ТОСЭР приковано особое внимание. Это обусловлено уникальностью их статуса и объемом предоставляемых преференций

Волгоградская облдума одобрила создание мемориала участникам СВО

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

А нашим военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции, мы желаем Победы, возвращения домой живыми и здоровыми. Пусть все знают, что мы в Волгоградской области будем делать все, чтобы поддержать наши части и соединения, наших военнослужащих, поддержать семьи защитников нашего Отечества

Волгоградская облдума одобрила создание мемориала участникам СВО

БОЧАРОВ Андрей Иванович
БОЧАРОВ Андрей Иванович

У всех жителей региона будет возможность туда представить документы о своем сыне, дочери, брате, муже, отце, матери. Я считаю, что это правильное решение, и это нужно делать сегодня, именно сейчас

Рейтинг персон

Все