В Волгоградской области 135 млн рублей выделят на цифровизацию здравоохранения
- 1 мин.
- 2 связи
- 1 цитата
В Волгоградской области ускорят процесс цифровизации сферы здравоохранения. Федеральный центр выделит на это 135 млн рублей. Сведения приводит правительство России.
Михаил Мишустин, подписавший постановление, рассказал, что всего на это направления выделят 10 млрд рублей. Распределить деньги планируется между 84 субъектами РФ. Потратить их можно на внедрение ИИ в документооборот, упрощение получения справок, рецептов и больничных, создание личных кабинетов на портале «Госуслуги».
«Рассчитываем, что эти меры позволят повысить эффективность системы здравоохранения. Снизится административная нагрузка на врачей, а пациентам быстрее будет оказываться необходимая помощь, причем повсеместно, где бы они ни жили», — отметил Михаил Мишустин.
Персоны1 и Компании1 в новости
-
МИШУСТИН Михаил Владимирович
Премьер-министр России
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Волгограде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию