25 марта 2026
25.03.2026
0
1 мин.
2 связи
1 цитата
Волгоград получит почти 236 млн рублей на создание технопарка «Сталинград». Всего на подобные проекты, заявленные 8 регионами, федеральный центр готов предоставить 46,5 млрд рублей.
«Такой инструмент позволяет укрепить экономическую динамику на местах, обеспечить условия для быстрого запуска перспективных производств, тестирования новых решений и выведения товаров на рынок, и, конечно, — создать рабочие места», — заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
Выделенные средства регион получит через два года. Участок под строительство городская администрация предусмотрела в пойме Царицы. Площадь составит 3,2 гектара. Проект разработан и направлен на экспертизу. Рядом возведут общежития для молодых стартаперов и ученых.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Волгоградской области на проекты, нацеленные на развитие, направят 4 трлн рублей. Потратить эту су...
18 апреля 2026
В Волгоградской области ускорят процесс цифровизации сферы здравоохранения. Федеральный центр выдели...
16 апреля 2026
В Волгоградской области дали старт посевной кампании, в рамках которой будет засеяно 3,5 млн га поле...
2 апреля 2026
В Волгоградской области усилят поддержку участников СВО. Андрей Бочаров заявил об этом на заседании ...
26 марта 2026
В Волгоградской области обсудили темпы исполнения регионального бюджета по итогам января. Плановое з...
6 февраля 2026
Волгоградский инвестор Вадим Сидоренко раскритиковал поддержку системы маркировки «Честный знак». Об...
23 января 2026
Последние новости
В Волгоградской области, если взять все кредиты населения в размере 415,6 млрд рублей, можно продерж...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов.
10-процен...
7 мая 2026
В Волгограде силами обозревателей v1.ru подготовили рейтинг дороговизны квартир по районам. Несмотря...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026
Общественная редакция в Волгограде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Волгограде" - это последние новости Волгограда и Волгоградской области. Журналисты портала ГлобалВОЛГОГРАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Волгограде.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4

