10:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Полис ОСАГО для пенсионеров
Полис ОСАГО для пенсионеров...
Подписка на рассылку

Полис ОСАГО для пенсионеров

4 мая 2021
3488
3 мин.
Полис ОСАГО для пенсионеров

Полис ОСАГО — документ, который должны оформлять водители любого возраста. Передвижение на транспортном средстве без полиса облагается штрафом в размере до 800 рублей, а в случае аварии водители должны будут покрывать убытки пострадавшим из своего кармана. Во избежание таких ситуаций компании организовывают индивидуализированную систему вычисления стоимости страховки, которая облегчает покупку страховки для пожилых водителей. Перед оформлением стоит узнать, как происходит расчет коэффициентов и на какую именно скидку могут рассчитывать пенсионеры при оформлении «автогражданки».

Сервис inguru.ru помогает водителям вычислить стоимость полиса заранее, ознакомиться с нововведениями в законодательной практике и подготовить необходимый для подписания договора пакет документов.

ОСАГО пенсионерам дешевле?

Страховка ОСАГО для пенсионеров и цена на нее почти ничем не отличается от полисов для остальных граждан. Согласно действующему законодательству, пенсионер может получить скидку на основании нескольких коэффициентов:

1. Оптимальный множитель коэффициента возраст-стаж присваивается водителям старше 59 лет, которые имеют опыт вождения более 10 лет.

Ранее коэффициент равнялся единице, сейчас же он составляет 0,93, поэтому водители в возрасте могут получить скидку.

2. Коэффициент бонус-малус также может дать льготу на полис, если предыдущий год езды прошел безаварийно. В таком случае пенсионер должен обратиться к таблице, где указан предыдущий коэффициент и количество ДТП, случившихся по вине водителя. На пересечении данных показателей будет находится новый коэффициент на следующий страховой период.

Его максимальное значение составляет 2,45, а минимальное — уменьшает стоимость полиса вполовину. При первом обращении каждому клиенту присваивается 3 класс и коэффициент 1, который пересматривается каждый год.

Где купить полис ОСАГО?

Купить ОСАГО для пенсионеров в 2021 году и получить скидку можно в любой страховой компании, которая имеет на это лицензию. Также с 2017 года оформить документ можно в режиме онлайн. Для этого необходимо ввести информацию о себе и автомобиле, прикрепить сканы документов и дождаться одобрения заявки.

Выбирать для подписания договора стоит только проверенные страховые компании с хорошей историей выплат, высоким рейтингом и зарегистрированные в Российском союзе автостраховщиков. Это важно, так как при наступлении страхового случая, если компания обанкротится, часть выплат может покрыть РСА. Узнавать, выдаются ли льготы пенсионерам и ветеранам труда по ОСАГО в 2021 году, стоит заранее перед подачей заявления. Если компания отказывает, стоит ссылаться на ФЗ №40 РФ. Подобрать подходящее страховое предложение от компании, внесененной в базы РСА пенсионеры-водители Волгоградской области могут при помощи сервиса inguru.ru/kalkulyator_osago/reg_volgogradskaja_oblast/volgograd.

Онлайн-калькулятор позволит самостоятельно узнать стоимость полиса, если ввести личные данные и информацию о транспортном средстве. Для подачи заявления стоит собрать следующий пакет документов:

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

2. Удостоверения всех водителей, которые будут управлять транспортным средством.

3. ПТС или СТС на автомобиль.

4. Справка о техническом осмотре машины.

5. Доверенность от владельца, если оформлением занимается не собственник. При отсутствии одного из приведенных документов компания может абсолютно правомерно отказать в выдаче полиса и предоставлении скидки.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ВОЛГОГРАДА


Пресс-релизы ГлобалВОЛГОГРАД.ру – это актуальные новости от волгоградских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Волгограда и Волгоградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалВОЛГОГРАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалВОЛГОГРАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Волгограде и Волгоградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалВОЛГОГРАД.ру в том, что все публикации волгоградских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалВОЛГОГРАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119490413
Умерли за год
18949987
Родились за год
46620322