05:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

18 марта был «Солнечный вечер»!

23 марта 2021
2978
3 мин.
1
18 марта был «Солнечный вечер»!

18 марта в ДК профсоюзов было светло, тепло, весело и очень музыкально! В этот день на сцену Дворца культуры профсоюзов вышли «солнечные» люди и одарили зрителей своим душевным теплом в канун Международного дня человека с синдромом Дауна.

ВОБОО «Общество помощи детям им. Л.С. Выготского» ежегодно отмечает этот день, демонстрируя самые разнообразные творческие способности людей с синдромом Дауна. Трудно было бы рассчитывать на хорошие результаты, если бы не специалисты Центра «НЕЙРО», которые разрабатывали для каждого подопечного «Общества им. Выготского» программу медицинской помощи и психолого-педагогической коррекции. При правильно подобранной терапии расширяются возможности ребенка, проявляется его одаренность и способность к творчеству. Такая помощь Центра «НЕЙРО» – это часть большой программы интеграции детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в общество, их социальной и личностной реализации. Именно творческим достижениям детей с синдромом Дауна был посвящен «Солнечный вечер».

В фойе Дворца культуры профсоюзов были выставлены художественные работы «особых» детей. Здесь же можно было поиграть и сфотографироваться с ростовыми куклами «Доброго дома праздников». Общение бесследно стирало границы между «обычными» и «необычными» детьми.

В этом году «Общество им. Выготского» представило новую постановку содружества наших воспитанников и юных артистов из «Детской музыкальной школы № 5». Это премьерный показ музыкального спектакля «Крысолов из Гамельна». Работа над ним осуществлялась в рамках проекта «Солнечный театр» при поддержке Фонда президентских грантов. В 1929 году немецкий композитор Гюнтер Крецмар написал кантату, в основу которой положена средневековая легенда о музыканте, спасшем город Гамельн от нашествия крыс. С тех пор яркая и оригинальная музыка получила множество исполнительских версий в разных странах мира. Наше толкование этой драматичной истории имеет свои акценты. В центре внимания – свобода выбора, честь и достоинство, вера в торжество справедливости и добра. С нами сотрудничал выдающийся художник современности Михаил Шеваль (США). Специально для этой постановки он создал костюмы и декорации, которые в полной мере отражают основную идею спектакля.

Давняя дружба и общие творческие цели объединяют коллективы детского музыкального театра «Сады Си-Ми-Ре-Ми-До» (художественный руководитель театра, кандидат искусствоведения Елена Пермякова) и «Общества им. Выготского». В интегрированной театральной труппе уже третье поколение учеников музыкальной школы воспитывается в атмосфере бережного, поддерживающего и уважительного отношения к людям с особенностями развития.

Традиционно в День человека с синдромом Дауна на сцену вышел Ансамбль перкуссионных инструментов «Маленькая страна» - дипломант многочисленных творческих конкурсов и участник культурной программы Паралимпиады «Сочи-2014» (руководитель Ольга Сафонова).

Директор Общества им. Выготского
Лидия Евгеньевна Магнитская

71-47-56, 8-969-293-60-92

Компании1 в новости

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ВОЛГОГРАДА


Пресс-релизы ГлобалВОЛГОГРАД.ру – это актуальные новости от волгоградских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Волгограда и Волгоградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалВОЛГОГРАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалВОЛГОГРАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Волгограде и Волгоградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалВОЛГОГРАД.ру в том, что все публикации волгоградских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалВОЛГОГРАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120390818
Умерли за год
19566628
Родились за год
48137368