19:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Коронавирус несет глобальные риски для туристической отрасли
Коронавирус несет глобальные...
Подписка на рассылку

Коронавирус несет глобальные риски для туристической отрасли

4 марта 2020
3488
2 мин.
Коронавирус несет глобальные риски для туристической отрасли

Число зараженных коронавирусной инфекцией Covid-19 увеличивается со дня на день, вызывая все большую озабоченность медицинского сообщества, глав правительств и финансистов. Пока риск пандемии нанес наибольшие убытки туристской отрасли: ввиду массового закрытия воздушных путей, призванного обеспечить эпидемиологическую безопасность мирового сообщества, многие путешественники в срочном порядке меняют отпускные планы, отказываясь от новых впечатлений в пользу безопасного домашнего досуга.

В интернет-магазине Онлайнтурс пока наблюдается стабильно высокий спрос на ранее бронирование туров в Турцию, которые можно выгодно купить по ссылке onlinetours.ru/oteli/turkey, но если коронавирус не прекратит свое триумфальное шествие по планете, высока вероятность полного срыва отпускного сезона 2020.

Европа принимает удар

На начало марта текущего года европейские туроператоры заявили о значительном недополучении прибыли в размере €1 млрд из-за отсутствия китайских туристов. По мнению экспертов, помимо Поднебесной, которая до сих пор остается эпицентром распространения коронавируса, больше всего просядут доходы стран, где фиксируется наибольшее количество заболевших.

Туристы массово отказываются от итальянских турне, боясь подвергнуть риску здоровье и отпускные планы, а также с большой осторожностью рассматривают возможность посещения Франции, Испании, Черногории, Хорватии, Венгрии, Польши. Ситуацию усугубляют хаотические отмены рейсов, масштабные эпидемиологические проверки в аэропортах, сохранение открытости границ между странами-членами ЕС и случаи массовой паники, обусловленные низкой осведомленностью населения. Внимательно следя за ситуацией, российские туристы, которые также составляли немалую часть гостей европейских курортов, отдают предпочтение безопасному отдыху на родных просторах, бронируя путевки в Сочи, Крым, что можно выгодно сделать на портале volgograd.onlinetours.ru без необходимости посещать турагентство.

В свете этого есть все основания верить прогнозам представителей Всемирного совета по туризму и путешествиям, считающих, что потери мирового турсектора могут колебаться в пределах $22-49 млрд, а позже достигнуть отметки в $73 млрд.

Перспективы — негативные

Следом за китайским и европейским направлением, серьезные угрозы утраты рыночных позиций актуальны для туроператоров Таиланда и Вьетнама, где еще недавно фиксировались рекордные показатели посещаемости. Особняком в группе риска представлена Япония, которой грозит утрата миллиардов долларов из-за вероятной отмены Олимпийских игр.

Список стран, где фиксируются массовые случаи заболеваемости Covid-19, постоянно расширяется, поэтому большинство представителей турбизнеса озвучивают мрачные прогнозы на ближайшие месяцы, пытаясь искать новые способы привлечения клиентов в стремлении избежать сокрушительного банкротства.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ВОЛГОГРАДА


Пресс-релизы ГлобалВОЛГОГРАД.ру – это актуальные новости от волгоградских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Волгограда и Волгоградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалВОЛГОГРАД.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалВОЛГОГРАД.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Волгограде и Волгоградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалВОЛГОГРАД.ру в том, что все публикации волгоградских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалВОЛГОГРАД.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119332508
Умерли за год
18841846
Родились за год
46354276