00:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

До 2024 года в волгоградском регионе будут реализованы проекты на 200 млрд рублей

20 января 2019
3787
2 мин.
3
До 2024 года в волгоградском регионе будут реализованы проекты на 200 млрд рублей
В период 2019-2024 годов в волгоградском регионе будут реализованы порядка тысячи масштабных проектов, стоимость которых оценивается в 200 млрд рублей. Речь идёт о реализации требований национальных и областных программ, уточняет пресс-центр региональной думы.

В областном парламенте подчеркнули, что в рамках 12 национальных дорожных карт в регионе была разработана и запущена 51 программа. Так, в результате выполнения национального плана «Демография» в Волгоградской области планируется построить 25 учреждений дошкольного образования, рассчитанные на 3,88 тыс. мест. Только в нынешнем году ожидается завершение возведения 11 детсадов на территориях Иловлинского, Новоаннинского, Светлоярского, Городищенского районов, Волгограда, Камышина и Волжского. Ожидаемые результаты выполнения программы прокомментировал депутат областной думы Николай Лукьяненко.

«За счёт реализации национальных проектов дети возрастом младше трёх лет будут обеспечены местами в детсадах в полном объёме. Кроме того, планируется построить три школы на 1,75 тыс. учеников», — отметил парламентарий.

В течение нынешнего года ожидается также реконструкция 12 спортзалов в сельских школах и строительство аналогичного количества спортклубов. На реализацию национальной программы «Здравоохранение» будут выделены средства в сумме 16,7 млрд рублей. Эти деньги предназначаются преимущественно для улучшения материально-технического состояния медицинских учреждений.

Приоритет при этом будет отдаваться борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями и онкологическими заболеваниями. Кроме того, одним из главных направлений развития здравоохранения определено совершенствование педиатрической системы. Планируется и внедрение в медицинскую сферу современных цифровых технологий. В пределах сельских районов будут обустроены 19 фельдшерско-акушерских пунктов. Намечена и разработка проектов ещё 25 таких объектов. Предстоит в том числе модернизация Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

В думе также сообщили о планах наращивания показателя ввода в эксплуатацию новой жилплощади до 850 тыс. квадратных метров ежегодно. Уточняется, что реализация программы «Жильё и городская среда» предусматривает обеспечение комфортными и доступными квартирами семей со средним уровнем достатка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737623
Умерли за год
14325349
Родились за год
35242894