15:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство перечислило 120 млн рублей на восстановление волгоградских дорог после паводка
Правительство перечислило 12...
Подписка на рассылку

Правительство перечислило 120 млн рублей на восстановление волгоградских дорог после паводка

18 декабря 2018
3069
2 мин.
1
Правительство перечислило 120 млн рублей на восстановление волгоградских дорог после паводка
Глава правительства России Дмитрий Медведев издал распоряжение о выделении до конца декабря нынешнего года 119,4 млн рублей в пользу Росавтодора за счёт резервного фонда. Эти деньги планируется израсходовать на восстановление дорожной инфраструктуры, разрушенной паводком в Волгоградской области.

Ожидается, что данное финансирование позволит отремонтировать более 228 километров дорог в регионе. Кроме того, эти деньги дадут возможность выполнить 15% от общего объёма работы по реконструкции моста через реку Вязовку в пределах Еланского района.

Катастрофический паводок на территории Волгоградской области начался в первых числах апреля. Тогда власти объявили режим чрезвычайной ситуации сроком на один месяц. В результате паводка произошло подтопление 81 населённого пункта, расположенного в 12 районах волгоградского региона. Спасательные службы эвакуировали из опасных зон 868 граждан. Впрочем, слаженные действия привлечённых сил и средств при поддержке со стороны федеральных властей позволили оперативно минимизировать негативные последствия стихийного бедствия. Семьи, дома которых попали под воздействие разрушительных природных сил, получили материальную помощь.

С другой стороны, существенный ущерб в результате прохождения паводка был нанесён дорожным объектам области. В частности, зафиксировано размытие целых участков автомобильных магистралей Светлоярского, Фроловского, Новоаннинского и Еланского районов. В общей сложности была повреждена 51 дорога. В связи с этим губернатором региона Андреем Бочаровым было принято решение о корректировке программы проведения ремонтных работ на автомагистралях муниципального значения.

Проблему последствий паводка глава области обсуждал с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. В частности, губернатор обратился к премьер-министру России за помощью в восстановлении разрушенной инфраструктуры и предоставлении помощи тем людям, которые в результате стихии оказались в беде.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647863
Умерли за год
14263877
Родились за год
35091662