14:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские власти отчитались о развитии медицинской сферы на московском форуме
Волгоградские власти отчитал...
Подписка на рассылку

Волгоградские власти отчитались о развитии медицинской сферы на московском форуме

30 ноября 2018
3599
2 мин.
4
Волгоградские власти отчитались о развитии медицинской сферы на московском форуме
В Москве проходит Международный медицинский инвестиционный форум. В программу мероприятия, устроенного при содействии Совета Федерации, вошли такие пункты, как рассмотрение вопросов государственно-частного партнёрства и экспорта услуг медицинского характера, а также обсуждение прогнозов развития фармацевтики.

Достижения волгоградской медицинской сферы на конференции представил заместитель губернатора Владимир Шкарин. По его словам, в настоящее время регион занимает лидирующую позицию в стране по количеству заключённых концессионных соглашений, в том числе в сегменте здравоохранения. За последнюю пятилетку в области были реализованы частные инвестиционные проекты в медицинской отрасли на общую сумму свыше 3 млрд рублей.

Чиновник отметил, что в регионе функционирует единственная в Южном федеральном округе государственная лабораторная служба. Благодаря этому жители области могут без необходимости выезда в областной центр сделать анализ крови. Работают более сотни точек забора биоматериалов. Пробы в оперативном порядке доставляются для анализа по трём десяткам маршрутов. Сообщается также и о масштабном обновлении автомобильного парка служб скорой медицинской помощи в рамках государственно-частного партнёрства в Волгограде и в Волжском. Привлечение инвестиций позволило закупить 95 новых машин для медиков.

Частное финансирование дало возможность развивать мощности санатория «Эльтон», а также проводить модернизацию областного онкологического диспансера. Государство, в свою очередь, выделило 2 млрд рублей на обновление волгоградской клинической горбольницы скорой медпомощи №25. Отремонтированные отделения лечебного учреждения теперь оснащены новейшим оборудованием. Построена вертолётная площадка. За текущий год с задействованием авиации из труднодоступных районов области в больницу были доставлены более трёх сотен пациентов.

Что касается фармацевтического сектора, то в регионе реализован проект создания уникального научно-производственного комплекса Волгоградского государственного медицинского университета. На возведение центра, а также на его необходимое оснащение из государственного бюджета были направлены средства в сумме около 1 млрд рублей. В новом учреждении планируется разрабатывать и тестировать новые лекарства.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871108
Умерли за год
14416766
Родились за год
35467796