11:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Излишки бюджетных средств Волгоградской области будут потрачены на жильё для сирот
Излишки бюджетных средств Во...
Подписка на рассылку

Излишки бюджетных средств Волгоградской области будут потрачены на жильё для сирот

14 ноября 2018
2597
1 мин.
1
Излишки бюджетных средств Волгоградской области будут потрачены на жильё для сирот
Комитет по вопросам бюджета и налогов думы Волгоградской области согласовал проект региональной казны на следующий год. В соответствии с проектом документа, поступления в бюджет составят столько же, сколько и затраты — 98,2 млрд рублей.

Структура доходов казны распределена следующим образом: поступления за счёт взимания налогов и финансирования из других источников достигли 71,6 млрд рублей, а ещё 26,6 млрд рублей приходятся на безвозмездные перечисления. В ходе заседания комитета депутаты акцентировали внимание на том, что первоначально бюджетный проект предусматривал профицит средств, однако в итоге излишек денег было решено направить на обеспечение детей-сирот жилыми площадями. Речь идёт о средствах в объёме 300 млн рублей.

В целом же, по мнению областных парламентариев, казна на будущий год и последующие плановые два года ориентирована на решение приоритетных вопросов, в том числе на 100-процентное выполнение обязательств социального характера и улучшение уровня жизни граждан. Парламентарии подчеркнули, что за минувшие годы в области были чётко налажены механизмы администрирования сборов налогового и другого характера, а также в разумных пределах оптимизированы затраты бюджета.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607768
Умерли за год
14236418
Родились за год
35024108