08:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Расходы на волгоградское здравоохранение вырастут на 2,3 млрд рублей
Расходы на волгоградское здр...
Подписка на рассылку

Расходы на волгоградское здравоохранение вырастут на 2,3 млрд рублей

8 ноября 2018
3103
1 мин.
3
Расходы на волгоградское здравоохранение вырастут на 2,3 млрд рублей
Расходы волгоградского областного бюджета на систему лечебных учреждений региона должны быть повышены на 2,3 млрд рублей. Такое заявление сделал губернатор Андрей Бочаров в ходе выступления на заседании депутатов облдумы из состава комитета по вопросам здравоохранения.

По словам чиновника, планируется в первую очередь повысить на 6% заработную плату работникам медицинской отрасли. Кроме того, ожидается наращивание затрат на оказание высокотехнологичной лечебной помощи больным, а также на развитие сектора санавиации. Предполагается, что благодаря мерам по повышению эффективности мероприятий профилактического характера средний показатель продолжительности жизни по региону увеличится до 75 лет с существующей планки в 73,75 года.

В следующем году стартует разработка проектов возведения туберкулёзного диспансера, а также новой поликлиники для детей. Кроме того, будет построен корпус лучевой терапии онкологического диспансера. По результатам заслушивания доклада губернатора депутаты приняли решение рекомендовать областному парламенту принять предложенные проекты законов об областном бюджете на 2019 год и последующие два года, а также о финансировании территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813523
Умерли за год
14377329
Родились за год
35370774