03:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Волгоградской области все первоклассники будут получать бесплатные завтраки
В Волгоградской области все ...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области все первоклассники будут получать бесплатные завтраки

6 ноября 2018
3351
1 мин.
1
В Волгоградской области все первоклассники будут получать бесплатные завтраки
Волгоградский губернатор Андрей Бочаров распорядился обеспечить всех без исключения первоклассников бесплатными завтраками с января следующего года. Кроме того, он заявил о необходимости нарастить суммы компенсаций стоимости питания для остальных категорий школьников, имеющих право на получение такой помощи.

Глава области поручил своим заместителям разработать порядок совместного финансирования связанных с этим расходов из регионального и муниципальных бюджетов в равных частях. Экономить на таких вопросах нельзя, признал он и добавил, что приоритетное направление работы властей — это поддержка детства и материнства.

«Хотя организация питания в школах — это сфера ответственности муниципалитетов, мы планируем продолжать оказывать им поддержку в этой работе», — заметил чиновник.

На сегодняшний день школьным питанием с компенсацией из регионального бюджета обеспечены 40% школьников из тех семей, которые нуждаются в такой помощи. Губернатор же посчитал необходимым обеспечить бесплатными завтраками всех первоклассников, вне зависимости от того, каковы доходы их родных.

До этого, в октябре, глава региона принял решение об увеличении масштабов социальной помощи жителям области. В соответствии с его инициативами дополнительную поддержку получат около 900 тыс. граждан. В частности, категории получателей социальной помощи теперь расширены, а для молодых семей, ветеранов, инвалидов и людей пожилого возраста предусмотрены новые пособия. Кроме того, упрощается доступ семей с небольшими заработками и сотрудников бюджетных организаций к привлечению ипотечных кредитов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987758
Умерли за год
17920896
Родились за год
44088576