23:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Николаевском районе Волгоградской области открылся пункт медпомощи за 8 млн рублей
В Николаевском районе Волгог...
Подписка на рассылку

В Николаевском районе Волгоградской области открылся пункт медпомощи за 8 млн рублей

5 ноября 2018
3481
1 мин.
3
В Николаевском районе Волгоградской области открылся пункт медпомощи за 8 млн рублей
В селе Раздольном, расположенном в Николаевском районе волгоградского региона, прошла церемония открытия нового фельдшерско-акушерского пункта. Сумма затрат на строительство и оснащение объекта оборудованием превысила 8,3 млн рублей.

По данным пресс-центра правительства области, медучреждение сможет обслуживать и жителей близлежащих посёлков (Целинного, Орошаемого, Пирамидального и Песков). В этих населённых пунктах проживают порядка тысячи человек, включая около 300 детей.

На церемонии открытия объекта присутствовал Василий Иванов, заместитель губернатора области и руководитель комитета сельского хозяйства региона. Он подчеркнул, что приоритетной задачей работы волгоградских органов власти является улучшение уровня жизни людей вне зависимости от того, насколько далеко они проживают от областной столицы.

«Этот фельдшерско-акушерский пункт стал уже третьим по счёту на территории Николаевского района», — заметил вице-губернатор.

Региональная администрация планирует продолжать реализацию дорожной карты развития системы учреждений первичного звена в сфере охраны здоровья. В частности, в ближайшие два года в области будут запущены 19 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117236018
Умерли за год
17406068
Родились за год
42822008