13:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Козак призвал быть осторожнее в наведении порядка на независимых АЗС
Козак призвал быть осторожне...
Подписка на рассылку

Козак призвал быть осторожнее в наведении порядка на независимых АЗС

4 ноября 2018
2830
1 мин.
Козак призвал быть осторожнее в наведении порядка на независимых АЗС
Правительство должно обратить внимание на беспорядок, который существует на независимых АЗС в России, в частности, на реализацию топлива низкого качества. Однако со внедряемыми мерами необходимо соблюдать осторожность. Такого мнения придерживается вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

По словам представителя правительства, в ближайшие дни ожидается стабилизация цен на независимых заправках, поскольку власти и нефтяные компании договорились о фиксации оптовой стоимости. «С некоторым замедлением розничный рынок реагирует на изменения, происходящие на оптовом. Все эти изменения мы должны почувствовать через несколько дней»,- заявил Козак.

Правительство планирует обойтись без государственного регулирования топливного рынка. Лучшим вариантом будет нахождение механизма воздействия на внутренний и внешний рынки.

«Мы изучаем разный опыт, нам помогает нефтяная отрасль. Нужно найти максимально прозрачный механизм регулирования», - говорится в сообщении вице-премьера.

Пока правительству хватает ресурсов для сдерживания стоимости бензина в пределах инфляции. Именно об этом власти договорились с нефтяниками.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485043
Умерли за год
12782673
Родились за год
31447638