11:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Доходы волгоградского бюджета выросли почти на 8 млрд рублей
Доходы волгоградского бюджет...
Подписка на рассылку

Доходы волгоградского бюджета выросли почти на 8 млрд рублей

29 августа 2018
2790
2 мин.
3
Доходы волгоградского бюджета выросли почти на 8 млрд рублей
Совокупный размер поступлений в волгоградскую консолидированную казну за первую половину 2018 года достиг 54,6 млрд рублей — это больше на 7,7 млрд рублей (16,4%) уровня аналогичного периода минувшего года. Область заняла 12-ю позицию среди других российских регионов по показателю темпов наращивания налоговых доходов.

Кроме того, по данным пресс-службы регионального правительства, Волгоградская область лидирует в Южном федеральном округе по критерию величины собранных налогов на прибыль юридических лиц. По сообщению волгоградского областного комитета финансов, наблюдается и увеличение объёма перечислений в областной бюджет — на 22,7% (8,2 млрд рублей). Значительная доля в увеличении доходов бюджета приходится на рост прибыли компаний — это порядка 3,4 млрд рублей или 38%.

В свою очередь, в комитете экономической политики и развития области подсчитали, что наращивание сумм налоговых доходов казны области связано прежде всего с повышением эффективности ведения финансовой и хозяйственной деятельности ряда предприятий, работающих на территории региона. Так планка прибыли компаний среднего и крупного масштаба в сравнении с показателем января–июня минувшего года поднялась на 60%. Утверждается, что рост прибыли предприятий — это следствие работы властей регионального уровня, направивших основные усилия на создание хорошего инвестиционного климата, стимулирование развития бизнес-сегмента, а также на реализацию больших проектов в промышленном и аграрном сегментах.

В сообщении правительства области заявляется и о том, что зафиксирован рост поступлений в бюджет разных видов налогов, в том числе по НДФЛ наблюдается увеличение на 23% (это 1,8 млрд рублей), в части акцизных сборов — на 310,8 млн рублей или на 8,8%. Кроме того, сборы по упрощённой налоговой системе продемонстрировали рост на 276 млн рублей или на 13,4%, налоги на имущество, принадлежащее организациям — на 186 млн рублей или на 5,1%. Уточняется, что размер безвозмездных поступлений в бюджет области за полугодие достиг отметки в 12,2 млрд рублей, при этом объём субвенций вырос на 2,6 млрд рублей в сравнении с размером перечислений в первом полугодии 2017 года.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092