03:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Большинство волгоградских предпринимателей занимаются продажей и ремонтом автомобилей
Большинство волгоградских пр...
Подписка на рассылку

Большинство волгоградских предпринимателей занимаются продажей и ремонтом автомобилей

20 августа 2018
3018
2 мин.
1
Большинство волгоградских предпринимателей занимаются продажей и ремонтом автомобилей
В Волгоградской области работают 62,096 тыс. индивидуальных предпринимателей. По данным Волгоградстата, речь идёт о тех бизнесменах, которые по состоянию на начало августа прошли процедуру государственной регистрации, а также были внесены в статистический регистр регионального уровня.

К настоящему времени преобладающее большинство бизнесменов занимаются такими видами деятельности, как торговля автомашинами, мотоциклами и ремонт транспортных средств (27,226 тыс.), хранение грузов и их транспортировка (8,352 тыс.). Меньшее количество предпринимателей осуществляют свою деятельность в сферах лесного хозяйства, аграрного бизнеса, охоты, разведения рыб и рыбной ловли. Кроме того, в региональном статистическом ведомстве проинформировали о том, что часть волгоградских предпринимателей — 3,577 тыс. бизнесменов — заняты в секторах научной, технической и профессиональной деятельности.

Остальные ИП распределены по таким направлениям, как обрабатывающая промышленность, строительные работы, организация общественного питания и гостиничный бизнес, работа в сегменте связи и информатизации, а также административная деятельность и оперирование недвижимостью. Меньше всего — до 1 тыс. предпринимателей —осваивают месторождения полезных ископаемых, поставляют газ, электрическую энергию, пар, обеспечивают кондиционирование воздуха, работу канализационных сетей и систем водоснабжения. Также среди жителей области есть небольшое количество предпринимателей, которые являются операторами сбора и утилизации отходов, работают в секторах страховой и финансовой деятельности, занимаются вопросами образования, здравоохранения, организации досуга, спортивных и культурных мероприятий.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757088
Умерли за год
17762922
Родились за год
43699932