13:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградская область оказалась самым крупным должником «Россетей»
Волгоградская область оказал...
Подписка на рассылку

Волгоградская область оказалась самым крупным должником «Россетей»

11 июля 2018
3531
1 мин.
3
Волгоградская область оказалась самым крупным должником «Россетей»
За первую половину текущего года энергетический оператор «МРСК Юга» (предприятие «Россетей») взыскал 457,7 млн рублей задолженностей с неплательщиков.

В общей сложности суды удовлетворили 120 претензий компании на общую сумму 1,6 млрд рублей. На рассмотрении в судебных инстанциях в настоящее время находятся ещё 208 исков, сумма по которым составляет 9 млрд рублей. Волгоградская область, которая также входит в сферу ответственности оператора, задолжала за потреблённые ресурсы больше, чем другие регионы — 61,2% от общей суммы непогашенных обязательств.

На предприятии акцентировали внимание на том, что системные неплатежи достигают 16,7 млрд рублей, что в конечном счёте вызывает дефицит финансирования главных производственных направлений. В связи с этим работа по поддержанию в нормальном состоянии электросетевой инфраструктуры значительно усложняется. Недобросовестное отношение должников к исполнению своих обязательств наносит ущерб не только непосредственно компании, но и потенциально угрожает интересам 8,5 миллиона потребителей, зависящих от стабильной работы оператора, о чём сообщил генеральный директор «МРСК Юга» Борис Эбзеев.

«Наши усилия и огромная проведённая работа позволили по ряду «закоренелых» должников снизить суммы долга. Но задолженность перед нами остаётся неприемлемо высокой», — констатировал глава компании.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863188
Умерли за год
14411342
Родились за год
35454452