14:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградский общественный транспорт перевёз 54 миллиона пассажиров
Волгоградский общественный т...
Подписка на рассылку

Волгоградский общественный транспорт перевёз 54 миллиона пассажиров

4 июля 2018
3451
1 мин.
1
Волгоградский общественный транспорт перевёз 54 миллиона пассажиров
За первую половину текущего года волгоградский муниципальный транспорт совершил 54 миллиона пассажироперевозок. В пресс-центре городской администрации прокомментировали данный показатель, отметив, что он на треть превысил уровень, достигнутый за первые шесть месяцев прошлого года.

Уточняется, что в первом полугодии 2017 года услугами общественного муниципального транспорта воспользовались 39 млн человек. В нынешнем же году наиболее интенсивные перевозки были зарегистрированы в июне. Дело в том, что в этом месяце в областной столице состоялся целый ряд массовых мероприятий, включая игры мирового футбольного чемпионата. С учётом этих факторов было перевезено в общей сложности 9 млн человек.

В мэрии акцентировали внимание на том, что транспортный сегмент города успешно справился с ростом объёма потока пассажиров. Это стало возможным в первую очередь благодаря тому, что трамвайный и автобусный муниципальные парки не только обновились, но и существенно пополнились новым транспортом. Отмечается, что за последнюю трёхлетку в Волгограде курсировали 359 автобусов современного типа. Кроме того, были запущены перевозки по 14 новым маршрутам. Что касается трамвайного парка, то его численность увеличилась на 53 вагона, заявили в городской администрации.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631198
Умерли за год
14252464
Родились за год
35063584