15:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские власти дали выходные на время проведения ЧМ-2018
Волгоградские власти дали вы...
Подписка на рассылку

Волгоградские власти дали выходные на время проведения ЧМ-2018

12 июня 2018
3068
1 мин.
2
Волгоградские власти дали выходные на время проведения ЧМ-2018
Глава волгоградского правительства Андрей Бочаров распорядился объявить в регионе выходными дни проведения ЧМ-2018 по футболу. Волгоградцы смогут дополнительно отдыхать 18, 22 июня, а также 25 и 28 июня. Жители региона смогут посетить в эти дни Фестиваль болельщиков, который будет проводиться на центральной набережной областного центра.

Это не первый раз, когда региональный руководитель своим решением объявляет выходные дни в области. До этого выходной в Волгоградской области был утверждён 2 февраля в честь победы в Сталинградской битве. Следует отметить, что такая практика оказалась полезной для волгоградцев — они активно посещали торжественные мероприятия, связанные с этим юбилеем, концерты и выставки. Что касается выходных в дни проведения мундиаля, то волгоградскому примеру последовали и другие регионы, в том числе столица страны и город Сочи.

В частности, глава мэрии Москвы Сергей Собянин обратился к руководителям предприятий и организаций города, попросив их дать своему персоналу выходные дни по мере возможности. Особенно это касается 14 июня, подчеркнул градоначальник и пояснил, что в этот день москвичи вполне могут оказаться заложниками транспортных пробок. В свою очередь, сочинские власти дали рекомендацию работодателям определить дополнительные пять выходных дней в июне и один – в июле. Таким образом, волгоградский регион по факту стал инициатором подобной практики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640438
Умерли за год
14258792
Родились за год
35079152