11:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор встретился с предпринимателями Волгоградской области
Губернатор встретился с пред...
Подписка на рассылку

Губернатор встретился с предпринимателями Волгоградской области

21 апреля 2017
3414
2 мин.
1
Губернатор встретился с предпринимателями Волгоградской области
Как сообщается, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с бизнесменами региона, чтобы обсудить некоторые задачи. В мероприятии, которое прошло на площадке РАНХиГС, приняли участие порядка четырехсот предпринимателей, представителей различных уровней власти и экспертного сообщества.

Вот некоторые вопросы, обсужденные на встрече губернатора и представителей бизнеса: наведение порядка в области нестационарной торговли, создание объединенной концепции развития предпринимательства Волгоградской области, создание более широкой линейки тарифов на проезд в городском транспорте, а также выработка форматов взаимодействия власти и бизнеса на основе постоянства.

По словам губернатора, реализация долгосрочной стратегии развития региона даст возможность области двигаться вперед не только по основным направлениям, но также позволит создать условия для роста некоторых других показателей, влияющих на качество жизни жителей области в целом.

«Пришло время,
- подчеркнул Бочаров, - когда мы все вместе должны стать на общую платформу и выработать совместные важные решения по развитию предпринимательства на территории региона».

По мнению губернатора, необходимо совместно выработать общие правила ведения предпринимательской деятельности, основанные на законе, одни на всех. Придерживаясь этого подхода, было решено навести порядок в работе городского транспорта и в сфере нестационарной торговли.

«Жителям и гостям Волгограда также должна быть доступна более широкая линейка тарифов для проезда как на одном виде транспорта, так и включающая все виды общественного транспорта, рассчитанная на покупательскую способность горожан», — обратил внимание на проблему губернатор».

Также власти города должны решить вопрос, в каком виде предоставлять компенсации транспортным предприятиям, которые обслуживают льготников. Кроме того, по мнению главы области, требуется создать выделенные полосы для общественного городского транспорта.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603313
Умерли за год
14233367
Родились за год
35016602