00:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области созданы механизмы для упрощения ведения бизнеса
В Волгоградской области созд...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области созданы механизмы для упрощения ведения бизнеса

1 марта 2017
2509
1 мин.
1
В Волгоградской области созданы механизмы для упрощения ведения бизнеса
«Дорожные карты» целевых моделей упрощения ведения бизнеса были утверждены в Волгоградской области.

По словам первого заместителя губернатора Александра Дорждеева, власти региона создают прозрачный механизм для снятия барьеров в бизнесе.

«Это поможет решать вопросы отведения земельных участков, подключения к энергоресурсам и многие другие», - отметил Дорждеев.

Как стало известно, целевые модели упрощения процедур для ведения бизнеса в регионах были утверждены правительством в январе текущего года. Комплекс мер направлен на создание комфортного инвестиционного климата, а также на сокращение сроков технического подключения к электросетям и получения административных разрешений.

В целом новые механизмы упростят процедуру государственной регистрации прав на имущество, предоставления земельных объектов и постановки недвижимости на учет.

Для разработки «дорожных карт» в Волгоградской области были созданы рабочие группы, в состав которых вошли предприниматели, инвесторы и общественные деятели региона.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732343
Умерли за год
14321733
Родились за год
35233998