01:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Основные работы на объектах ЧМ-2018 в Волгограде завершат в этом году
Основные работы на объектах ...
Подписка на рассылку

Основные работы на объектах ЧМ-2018 в Волгограде завершат в этом году

13 января 2017
2116
1 мин.
1
Основные работы на объектах ЧМ-2018 в Волгограде завершат в этом году
Все работы по подготовке к Чемпионату Мира по футболу в Волгоградской области должны быть выполнены в срок, поставил задачу перед подчиненными глава региона Андрей Бочаров.

Губернатор напомнил, что все работы строго контролируются на федеральном уровне, поэтому важно выполнить все правительственные гарантии перед FIFA. При этом в Волгограде основные объемы работ предстоит завершить до конца текущего года.

«По отдельным направлениям и видам работ мы опережаем графики. По отдельным направлениям есть отставание. Не является критическим, но все равно надо подтянуться», - сообщил Андрей Бочаров.

В свою очередь представители подрядных организаций озвучили готовность увеличить количество специалистов на объектах и перейти на двухсменный или круглосуточный режим.

По словам губернатора, все озвученные сроки - конечные и корректироваться не будут.

Напомним, федеральная и региональная программы подготовки к ЧМ-2018 включают в себя 65 мероприятий, 10 из них уже полностью выполнены, в их числе строительство двух гостиниц, вертолетной площадки, нового терминала и первого этапа взлетно-посадочного комплекса в аэропорту. В 2017 году предстоит завершить 27 мероприятий, среди которых возведение рокадной дороги и реконструкция шоссе Авиаторов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746038
Умерли за год
14331112
Родились за год
35257072