22:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

ЦБ РФ: ВВП снизится в 2016 году на 0,3-0,7%

1 августа 2016
1918
1 мин.
ЦБ РФ: ВВП снизится в 2016 году на 0,3-0,7%
Годовой темп сокращения ВВП по итогам второго квартала 2016-го составил 0,2-0,4%. Банк России прогнозирует его снижение на 0,3-0,7% по итогам года.

Годовые темпы прироста производства в секторе промышленности за июнь показал более, чем двукратное увеличение темпов относительно майских результатов, указывается в сообщении регулятора. Ключевой вклад в увеличение скорости динамики производства внес сектор обработки. На мощностях по выпуску потребтоваров отмечается устойчивое увеличение. Аналогичная тенденция замечена в пищевой и химпромышленности, зафиксирован рост производства одежды, различных изделий из кожи, легковых авто. Стабилизировались движения по иным производствам. В то же время увеличение выпуска сырья продолжилось почти по всем товарным направлениям.

Продукция инвестназначения показала стабилизацию. Как добавили в ЦБ РФ, резкий спад в производстве летательных аппаратов и судоходстве в июне привел к ослаблению динамики выпуска товаров инвестиционного назначения. Тогда как потребительский спрос остался на невысоком уровне. Некоторое оживление экономической активности, предположительно, обеспечивается движением существующих запасов на рынке и появлением внешнего спроса.
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713203
Умерли за год
14308625
Родились за год
35201750