11:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Предприниматели пополнили бюджет Волгограда на 5 млн рублей
Предприниматели пополнили бю...
Подписка на рассылку

Предприниматели пополнили бюджет Волгограда на 5 млн рублей

19 июня 2016
1743
1 мин.
1
Предприниматели пополнили бюджет Волгограда на 5 млн рублей
Задолженность предпринимателей перед бюджетом мэрии Волгограда составила более 900 миллионов рублей. На сегодняшний день предприниматели в добровольном порядке вернули в городскую казну более 5 миллионов рублей.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что со злостными неплательщиками, чья задолженность превышает 300 тысяч рублей, администрация решит вопрос в судебном порядке.

Администрация призывает не накапливать долги за аренду муниципальной земли, чтобы избежать процедуры банкротства.

Напомним, если задолженность составляет свыше 300 тысяч рублей, власти могут инициировать в отношении должника процедуру банкротства, чтобы в итоге компания рассчиталась с долгами. На данный момент из 7000 арендаторов земли процедура банкротства введена в отношении 17.

Что касается должников из сегмента малого и среднего предпринимательства, то примерно 250 субъектов намеренно уклоняются от уплаты.

Общий размер задолженности таких неплательщиков составляет свыше 126 миллионов рублей.

Администрация Волгограда подала в Арбитражный суд заявления о признании таких компаний банкротами. В результате этого часть из них возместила в бюджет 5,53 миллиона рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118782893
Умерли за год
18465443
Родились за год
45428258