14:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В регионе интерактивно обсуждаются вопросы ЖКХ
В регионе интерактивно обсуж...
Подписка на рассылку

В регионе интерактивно обсуждаются вопросы ЖКХ

29 октября 2015
2815
2 мин.
1
В регионе интерактивно обсуждаются вопросы ЖКХ
Разработка нормативов на отопление, реализация программ капитального ремонта в городах Камышин и Волгоград, требования к ответственным профильным организациям – все эти вопросы активно обсуждались на видеосеминаре, где собрались представители общественных советов, главные лица от муниципальных образований.

Семинар проводил Олег Николаев, председатель комитета ЖКХ Волгоградской области. Здесь приняли участие все, кто озабочен вопросом коммунального хозяйства. Также не обошлось без участия руководителей фондов капремонта многоквартирных домов, комитета, занимающегося вопросами тарифного регулирования, комитета соцзащиты и другие организации.

Это четвертый видеосеминар, который был посвящен наиболее важным вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Встречи в подобном формате проходят регулярно – каждый месяц в последнюю среду.

Олег Николаев отметил: очень важно, чтобы на этих семинарах собиралось много неравнодушных людей, но с крепкой жизненной позицией – сотрудников Центров поддержки собственников; общественных советов, занимающихся вопросами ЖКХ; простых граждан, которые стремятся быть грамотными заказчиками коммунальных и жилищных услуг. Кроме того, по его мнению, орагны местного самоуправления обязаны обеспечить присутствие как можно большего количества общественников на таких семинарах.

«Это позволит доводить необходимую информацию непосредственно до каждого жильца дома», - подчеркнул Николаев.

Достаточно много времени на семинаре уделили вопросам реализации в Волгоградской области программы ремонта высотных домов. Профильные эксперты ответили на все поступившие от присутствующих вопросы, а также рассказал о разработке краткосрочного плана по капремонту домов на будущий год. Подобную практику проведения видеосеминаров по наиболее важным вопросам ЖКХ продолжат и в будущем. Дата следующей встречи запланирована на 25 ноября 2015 года.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119284163
Умерли за год
18808737
Родились за год
46272822