17:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградский регион развивает международные связи
Волгоградский регион развива...
Подписка на рассылку

Волгоградский регион развивает международные связи

23 октября 2015
2448
2 мин.
2
Волгоградский регион развивает международные связи
В администрации Волгоградской области прошла рабочая встреча с консулами, послами и секретарями посольств стран, которые участвуют в 5-м съезде Всероссийской ассоциации иностранных студентов России.

Александр Дорждеев, вице-губернатор области, отметил, обратившись к гостям, что народная дипломатия – это они и их студенты, и благодаря совместной работе, иностранные студенты на территории региона получают как качественное образование, так и имеют возможность раскрыть свой потенциал.

Уже более 50 лет ВУЗы Волгограда и области ведут обучение иностранных специалистов. Главное направление развития ВУЗов - поиск новых методов международного сотрудничества и интернационализация образования, которые являются важными составляющими зарубежного и российского образования. В текущем году в разных учебных заведениях области получают образование и проходят постдипломную подготовку большое количество не только студентов, но и специалистов практически со всего мира.

Анисет Габриэль Кочофа чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ отметил, что для всех делегатов съезда Волгоград – это символ свободы и мира, победы над фашизмом. Посол заявил, что на территории региона обучаются студенты из 58 стран. Знания полученные в волгоградских ВУЗах, дают им возможность сделать очень многое для эффективного экономического развития своих стран.

«Благодаря нашей с вами работе, студенты из разных стран получают не только качественное образование, но и раскрывают свой потенциал», — отметил заместитель главы региона Александр Дорждеев

Делегаты имели возможность ознакомиться с научным, экономическим, туристическим и культурным потенциалом региона. Они высоко оценили возможности, открывающиеся перед иностранными студентами, которые открываются в Волгоградской области.

Юссуф Аббасалах Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Чад подчеркнул, что это для них прекрасная возможность практического обмена опытом. Представители Республики рады воспользоваться возможностью развивать связи с регионом и перенимать полезный опыт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118125533
Умерли за год
18015251
Родились за год
44320706