00:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Волгоградской области принялись за обновление шоссе Авиаторов
В Волгоградской области прин...
Подписка на рассылку

В Волгоградской области принялись за обновление шоссе Авиаторов

15 августа 2015
2583
2 мин.
2
В Волгоградской области принялись за обновление шоссе Авиаторов
Недавно глава Волгоградской области провел очередное заседание по вопросам ремонта шоссе Авиаторов.

Специалисты стройкомпании уже начали первые работы по переносу коммуникаций в районе аэропорта. Проект реконструкции рассчитан на 37 этапов, 5 из которых должны завершить до конца текущего года. Сдача объекта планируется во второй половине 2017 года.

«Этот проект очень важен для развития региона и Волгограда, реконструкция должна быть выполнена качественно и в срок. Потенциал подрядной организации позволяет реализовать все намеченные планы», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Сначала сотрудники компании подали на рассмотрение план проведения работ, и в ходе анализа были выявлены некоторые недоработки. Поэтому пришлось переделывать некоторые моменты, чтобы будущее шоссе отвечало всем нормам, а жители были довольны. В первую очередь поменяют логистику потоков транспорта в районе Самарского разъезда, с целью минимизировать пробки, также появятся новые пешеходные переходы и светофоры.

Много внимания специалисты уделили общему виду будущего шоссе. Рекламные конструкции, остановочные павильоны и другие придорожные объекты должны быть выполнены в едином стиле. В обязательном порядке будут облагорожены прилегающие территории, а тротуары для пешеходов должны быть удобны для взрослых, детей и людей с ограниченными возможностями.

В ходе ремонта будут использованы всевозможные современные технологии и материалы. Это позволит увеличить срок эксплуатации и надежность. В районе улицы моторной расположили базу, где можно разместить более 80 рабочих машин и около 300 человек рабочих. Щебень и другие материалы для реконструкции будут поступать по расположенной рядом железной дороге, а специальные смеси будут изготавливать на мобильном асфальтобетонном заводе. До конца года уложат около полтора километра нового асфальта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730033
Умерли за год
14320151
Родились за год
35230106