02:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волгоградские предприниматели не будут платить налоги
Волгоградские предпринимател...
Подписка на рассылку

Волгоградские предприниматели не будут платить налоги

14 июня 2015
2651
2 мин.
4
Волгоградские предприниматели не будут платить налоги
В Волгоградской области успешно прошел День российского предпринимателя. По случаю такого праздника в городской администрации решили провести праздничное мероприятие.

В ходе встречи многим бизнесменам вручили письма с благодарностью от самого губернатора, а также почетные грамоты. Волгоградская областная Дума не осталась в стороне от мероприятия, и предпринимали получили еще и награды.

«В регионе сегодня совершенствуются условия для ведения бизнеса – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Мы знаем, что вести свое дело непросто и готовы вместе решать проблемные вопросы», - отметил заместитель губернатора, председатель комитета финансов Александр Дорждеев.

Он наградил лучших бизнесменов и вручил им специальные дипломы, которые дают возможность получить премию «Бизнес-успех». Всего было отмечено три номинации победителей под названием «Путь к успеху», «Высший пилотаж» и «За полезное». Изначально на конкурс подали заявки 6 предпринимателей, три из них стали лучшими в ЮФО.

Также бизнесмены теперь могут рассчитывать на отсрочку уплаты налогов. Власти Волгоградской области ввели новое положение о налоговых каникулах для начинающих предпринимателей. Соответствующее распоряжение получили профильные структуры и начинают воплощение его в жизнь. Согласно проекту нового закона, вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, которые ведут свою деятельность на упрощенной системе налогообложения, будут иметь нулевую ставку налога.

А данный момент документ одобрили профкомитеты и он рассматривается депутатами Думы. Данный закон распространяется более чем на 1000 видов предпринимательской деятельности, занимаясь которыми, бизнесмен сможет не уплачивать налоги на протяжении двух лет. На сегодня в регионе насчитывают около 88 тыс. субъектов малого бизнеса, которые дают работу 300 тыс. людей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Первый заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета финансов Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757093
Умерли за год
14338683
Родились за год
35275698