03:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградский «Химпром» возвращает долги
Волгоградский «Химпром» возв...
Подписка на рассылку

Волгоградский «Химпром» возвращает долги

24 мая 2015
2094
1 мин.
2
Волгоградский «Химпром» возвращает долги
Обсуждение проблемной ситуации при участии губернатора Андрея Бочарова уже давно решается в правительстве области. Непростая положение на Волгоградском предприятии ОАО «Химпром» вынудила руководство постепенно увольнять сотрудников.

Теперь все они ждут положенных выплат и компенсаций. Недавно первые уволенные смогли получить некоторые финансовые перечисления. Средства были выделены из федерального бюджета в форме субсидий и выплачены в полном размере уволенным сотрудникам с соблюдением всех норм трудового законодательства.

Сокращение штата сотрудников предусматривает выплату им выходного пособия за первый месяц и за второй месяц нетрудоустройства средний заработок. Стоит отметить, что в апреле выплату такого пособия получили 634 уволенных работников завода. Еще 539 сотрудников зарегистрировались в Центре занятости и пока не нашли новую работу. Им выплатили среднюю зарплату за третий месяц нетрудоустройства. Такие выплаты являются последними гарантированными законом компенсациями уволенным сотрудникам Химпрома.

Также выплату за второй месяц без работы получат 505 сотрудников завода, которые были уволены в феврале текущего года. За этот месяц общие поступления на счета бывших сотрудников предприятия поступило более 14 млн рублей. Также стоит отметить, что в рамках целевой государственной субсидии в главном бюджете страны на выплату пособий сокращенным сотрудникам завода заложено примерно 437 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Химпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749828
Умерли за год
17757950
Родились за год
43687700