16:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Федеральная Программа «Жилье для российской семьи»: 5000 квартир построят в Волгоградской области до июля 2017-го
Федеральная Программа «Жилье...
Подписка на рассылку

Федеральная Программа «Жилье для российской семьи»: 5000 квартир построят в Волгоградской области до июля 2017-го

16 мая 2015
2248
2 мин.
5
Федеральная Программа «Жилье для российской семьи»: 5000 квартир построят в Волгоградской области до июля 2017-го
Старт продаж квартир, которые появятся по этой федеральной программе в волгоградском регионе, намечен на конец мая. Всего же жителям Волгограда и Волжского построят к июлю 2017 года 5000 квартир экономкласса, отделанных «под ключ». Причем граждане, участники этой программы, будут приобретать недвижимость по ценам ниже, чем рыночные.

Ранее, в июле 2014-го, Андреем Бочаровым, губернатором Волгоградской области, было подписано соответствующее Соглашение (касающееся участия волгоградского региона в этом федеральном проекте) с руководством Минстроительства и ЖКХ РФ. На сегодня уже четырем из восьми строительных компаний-застройщиков выданы разрешения на строительство, и они приступили к работам по возведению многоквартирных домов.

Первый дом, из запланированных по Программе, будет возведен в городе Волжском уже до конца этого года компанией «Флагман». Жители региона, являющиеся участниками Программы, смогут приобрести в нем жилье экономкласса (с полной отделкой) площадью до 100 м2. К настоящему времени в списках участников проекта, жителей города-спутника, находится 378 человек, а 309 граждан заявили о готовности купить «программное» жилье в городе Волгограде.

В реализации проекта принимают участие строительные компании: «Стройкат»,«Флагман», «Волгоградская ПСК», «Пересвет-Регион-Дон» и другие. В общей сложности ими взято обязательство построить 263000 м2 экономжилья в городе Волгограде и его спутнике — Волжском. График возведения жилых объектов находится, и будет постоянно находиться под особым контролем профильного ведомства.

Перед застройщиками поставлена задача — предоставлять полное «досье» на каждый строящийся жилой дом, в котором они должны указывать номенклатуру квартир, планировку, метраж, месторасположение дома, стоимость, дату ввода в эксплуатацию.

Персоны1 и Компании4 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
СтройКат
1 место
Пересвет-Юг
3 место
Флагман
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891733
Умерли за год
14430891
Родились за год
35502546