09:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Развитие области в целом напрямую зависит от развития районов
Развитие области в целом нап...
Подписка на рассылку

Развитие области в целом напрямую зависит от развития районов

15 апреля 2015
2454
2 мин.
2
Развитие области в целом напрямую зависит от развития районов
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочим визитом направился в Суровикинский район, где провел оценку проведенных работ, направленных на благоустройство райцентра. Главе области понравилось качество выполненной работы.

В прошлом году на обустройство района по грантовой поддержке выделили 10 миллионов рублей. На эти деньги было уложено 4500 «квадратов» брусчатки и 3600 метров погонных бортовых камней. Местные предприятия облагородили центр города, где ранее даже не были заасфальтированы дороги. Сегодня здесь проведено разделение автомобильного и пешеходного потоков.

Господин Бочаров уверяет, что, несмотря на кризис в стране, в областном бюджете все же были выделены средства на приведение в порядок территории в районах области.

«Главы муниципалитетов как рачительные хозяева должны на выделенные средства проводить как можно больший объем работ без потери качества. Мне небезразлично, какие материалы используют подрядчики на наших улицах», - заявил губернатор области и акцентировал внимание на том, что по каждому из обновленных объектов будет проводиться проверка количества затраченных средств и их эффективность.

В прошлом году глава региона выделил на благоустройство своих территорий более 500 миллионов рублей, из которых 170 миллионов рублей были разделены между муниципалитетами. Данная помощь распределялась между городами и районами по итогам конкурса после пересмотра представленных проектов. Дотации пошли на 10 районов и два города (Калач-на-Дону, Волжский).

Во время рабочего визита в Суровикинской район господин Бочаров решил посмотреть на работу местного хлебозавода. Для справки сообщим, что как ООО «Дон», так и ООО «Хлебопродукт» работают под началом одного собственника, поэтому они взаимосвязаны. Предприятие «Дон» обрабатывает более 11000 га земли, на которой засевается и выращивается пшеница. Она же в свою очередь направляется на завод «Хлебопродукт», где из пшеницы производится мука и хлебобулочные изделия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117579218
Умерли за год
17641108
Родились за год
43400248