15:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградский регион начал работать в рамках федеральных программ поддержки промышленности
Волгоградский регион начал р...
Подписка на рассылку

Волгоградский регион начал работать в рамках федеральных программ поддержки промышленности

9 апреля 2015
2226
2 мин.
2
Волгоградский регион начал работать в рамках федеральных программ поддержки промышленности

Волгоградская промышленность начинает взаимодействовать с банковским сектором по-новому, опираясь на разработанные Правительством меры по поддержке промышленности. О мерах государственной поддержки промышленности, а также о роли и степени участия в этом банков говорилось на конференции, состоявшейся в Волгограде и организованной по инициативе Федерального Союза поддержки предпринимателей и руководства Волгоградской области.

На конференции присутствовали: Александр Мурычев, глава Совета Ассоциации банков регионального уровня и вице-президент РСПП, Роман Беков, являющийся председателем комитета по торговле и промышленности Волгоградской области, руководители различных промышленных предприятий и банков. На конференции много внимания было уделено вопросам кредитования и условиям предоставления банковских продуктов, обсуждались также гарантии обеспечения государственных контрактов. Представителям промышленных предприятий была предоставлена полная информация о государственных программах поддержки промышленности и об условиях, необходимых для участия в них. Роман Беков сказал, что в регионе, начавшем год назад работать в рамках федеральных программ поддержки промышленности, уже заметен результат. Предприятия начали получать субсидии для погашения некоторых затрат по кредитам, которые они взяли в российских банках.

Такая возможность позволяет в условиях кризиса продолжать развивать и модернизировать производство, открывая новые рабочие места. «Всего год назад регион начал работать по федеральным программам поддержки промышленности, но сегодня уже есть отдача», — отметил Роман Беков Волгоградский регион с начала этого года направил в Минпромторг РФ и Фонд развития промышленности 25 проектов, при этом инвестиционные программы 3-х промышленных организаций области уже одобрены. Также в прошлом году 6 промышленных организаций области оказались победителями федеральных конкурсов. А это означает, что для реализации импортозамещающих проектов из федеральной казны в течение следующих нескольких лет направят более 1-го миллиарда рублей субсидий местным предприятиям, в число которых входит «ВОЛГАБАС» и другие.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области
1 место
Волжанин
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117631193
Умерли за год
17676703
Родились за год
43487818