21:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Предприятия Волгограда готовятся к производству импортозамещаемых товаров
Предприятия Волгограда готов...
Подписка на рассылку

Предприятия Волгограда готовятся к производству импортозамещаемых товаров

18 марта 2015
5187
2 мин.
7
Предприятия Волгограда готовятся к производству импортозамещаемых товаров
Министерство торговли и промышленности России принялось за формирование перечня производств, которые помогут в реализации программы импортозамещения.

В этот список должны войти и шесть предприятий из Волгоградской области. Еще 12 имеют огромные шансы попасть в данный перечень после изменения своего реестра услуг и товаров, которые в обязательном порядке подлежат замещению.

Программу импортозамещения реализовывают одновременно в нескольких сферах экономики. Подробные планы специалисты готовы предоставить на рассмотрение уже в апреле текущего года. В среднем под программу ипортозамещения попадают 800 разнообразных технологий и товаров. При этом главной задачей является не просто создание подобных импортным товарам аналогов, а производство улучшенных образцов.

«Специалистами проанализированы возможности более ста промышленных организаций региона, все сформированные заявки направлены в Минпромторг РФ», — пояснил председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.

Также несколько региональных предприятий прислали на рассмотрение паспорта новых инвестпроектов способствующих развитию программы импортозамещения. Среди шести счастливчиков значится «Волжский оргсинтез», Волгоградский завод буровой техники, «Красный октябрь», «ЖАСКО», «Волгограднефтемаш» и «Химпром». Вместе они могут заменить поставки одиннадцати наименований качественных продуктов.

Стоит отметить, что в случае включения в список остальных 12 предприятий, регион сможет выпускать порядка 70 наименований продукции, а это довольно внушительная цифра для Волгоградской области. Развитие производства создает не только дополнительные рабочие места, где помимо заработка волгоградцы могут познакомиться со своей половинной и создать в будущем крепкую русскую семью.

Персоны1 и Компании6 в новости

Бывший заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области
1 место
ЖАСКО
1 место
Химпром
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930998
Умерли за год
17882024
Родились за год
43992944