15:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Волгоградской области занялся развитием территорий
Губернатор Волгоградской обл...
Подписка на рассылку

Губернатор Волгоградской области занялся развитием территорий

18 февраля 2015
3320
2 мин.
2
Губернатор Волгоградской области занялся развитием территорий
На днях в Волгограде прошла встреча главы региона, Андрея Бочарова, с руководителями Среднеахтубинского и Дубовского районов, основной темой диалога стало обсуждение актуальных стратегий развития агропромышленного сектора на территории области.

Необходимо отметить, что управленцы прошли обучение на базе аграрного университета и закончили специальную программу, которая была создана по инициативе региональной администрации.

«Традиционный диалог с главами дает возможность для принятия правильных мер», - отметил Андрей Бочаров.

В результате встречи было выделено несколько приоритетных задач - развитие отрасли животноводства, а также благоустройство сельских территорий. Кроме того, власти Волгоградской области намерены направить финансовые потоки в развитие мелиорации, что в будущем позитивно скажется на сельском хозяйстве Среднеахтубинского района, который имел славу «всероссийского огорода».

Как стало известно, один из аграриев этого района намерен установить современные оросительные системы более чем на 350 га земельных участков, что, в свою очередь, обеспечит кормами большую численность поголовья крупного рогатого скота. Со своей стороны, районные власти планируют оказать финансовую поддержку фермеру в размере половины стоимости закупки и установки подобного оборудования.

Бочаров подчеркнул всю значимость владения информацией в полном объеме для оперативного реагирования и решения возникающих сложностей. Каждый может заказать курсовую, но только собственное научное исследование принесет миру пользу. Подобное обучение Бочаров рассматривает как возможность обмена опытом и раскрытия потенциала в кадровой сфере.

Также на рассмотрение главе Волгоградского региона был направлен проект по развитию сферы виноградарства на территории Дубовского района. При принятии положительного решения и софинансировании удастся расширить площадь виноградников в два раза – до 100 га. Добавим, что курсы прослушало около 280 чиновников – глав и представителей руководителей сельских муниципальных единиц.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640438
Умерли за год
14258792
Родились за год
35079152