19:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградские власти намерены «реанимировать» «Химпром»
Волгоградские власти намерен...
Подписка на рассылку

Волгоградские власти намерены «реанимировать» «Химпром»

22 января 2015
3568
2 мин.
3
Волгоградские власти намерены «реанимировать» «Химпром»
Проводя очередное заседание, Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области, сообщил членам регионального правительства результаты встречи в столице, посвященной обсуждению ситуации, сложившейся вокруг местного предприятия «Химпром».

Как стало известно, федеральные власти приняли решение увеличить объемы финансовой поддержки «Ростехнологии», которые будут направлены на меры по реорганизации волгоградского предприятия.

Добавим, в Волгограде была создана специальная рабочая группа, основная задача которой состоит в формировании мер и предложений по дальнейшему использованию производственных мощностей местного завода.

Во время совещания под председательством Бочарова была в очередной раз подчеркнута вся значимость скорейшей разработки стратегических целей и плана действий для сохранения рентабельных технологических цепочек «Химпрома» - предприятия, имеющего большое значение для развития экономики Волгоградской области.

Как пояснил глава региона, на заводе существует четыре безубыточных производственных линии, которые на сегодняшний день можно восстановить с минимальными финансовыми потерями. Необходимо отметить, что областное руководство возлагает надежды на помощь со стороны федерального бюджета и компании «Ростех». Предполагается, что помимо средств для оборота рентабельных производств, будут переведены финансы для осуществления так называемой «страховки», включая погашение долгов за использованные энергоресурсы.

Кроме того, в скором будущем состоится совет при участии наиболее крупных кредиторов завода, в случае одобрения участниками мероприятий по выделению безубыточных цехов в отдельное производство, Минпромторг займется поиском источников финансирования.

Необходимо отметить, что возможен и другой вариант дальнейшего развития ситуации – если не будет доказана возможность получения прибыли от вновь запущенных производств, реализацию социальных обязательств перед сотрудниками «Химпрома» возьмут на себя власти.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Волгоградской области
1 место
Химпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Волгограде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118147973
Умерли за год
18030619
Родились за год
44358514